Центральный офис: г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, ул. Кабанбай Батыра, 87/2.
Телефоны: 8 (7232) 61-40-40, 61-62-20. E-mail: info@podsh.kz

НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ДРУГИХ ГОРОДАХ:

г. КАРАГАНДА

Ул. Камская, 87/8
Тел.: 8 (7212) 78-35-00;
Моб.: 8-700-914-10-45

г. СЕМЕЙ

Ул. Елемесова, 40А
Тел: 8 (7222) 33-93-03;
Моб.: 8-700-914-12-17

г. ПАВЛОДАР

Ул. Камзина, 39
Тел: 8 (7182) 61-77-05;
Моб.: 8-771-840-68-20

г. АКТОБЕ

Пр-т 312 Стрелковой дивизии, 20
Тел.: 8 (7132) 71-38-51
Моб.:8-700-928-29-73

Смазка для подшипников ступицы

Смазка для подшипников ступицы

Многие водители автомобилей отправляются на СТО только когда возникает какая-то проблема, не понимая при этом, что ее можно было избежать. Одно дело большие расходы и ухудшение технического состояния, другое – безопасность людей, находящихся в транспорте.

 

Регулярный осмотр автомобиля поможет не только сохранить ваш кошелек, но и «здоровье» транспортного средства. Очень важно своевременно менять смазку для подшипников ступицы. Специалисты советуют их смазывать после каждых 20.000 – 30.000 километров. 

Технические характеристики

Подбор смазочного вещества очень ответственный момент, поскольку около 80% работы узлов будет зависеть от него. Обратить внимание необходимо на следующие параметры:

  1. Вязкость и прочность. Чем выше вязкость, тем лучше. Это позволит создать на поверхностях трения прочную масляную пленку, которая облегчит работу подшипников ступицы.
  2. Способность смазывания. Движение колес будет влиять на движение всего автомобиля. При низких показателях данного параметра смазки для подшипников ступицы, машина будет двигаться рывками. И это не безопасно.
  3. Устойчивость к изменениям температурного режима. То есть и летом и зимой смазочный материал должен сохранять рабочие характеристики.
  4. Износоустойчивость. Смазка для подшипников обязательно должна предотвращать износ деталей. Чем она лучше, тем лучше защищает детали, тем реже придется их менять. Соответственно, дополнительная экономия.
  5. Антикоррозийные свойства. Коррозия главный враг металла. А учитывая то, в каких условиях приходится оказываться (дождь, снег, грязь град и т.д.), вам нужна очень хорошая защита.

 

Если купить оригинальную смазку для подшипников от известных производителей – можно быть уверенным, что они будут соответствовать всем международным стандартам. Специалисты рекомендуют поступать именно так, несмотря на их стоимость. Не забывайте, что смазывать ступицы нужно только после полного демонтажа.

 

Совет: при замене смазки для подшипников, обратите внимание на состояние старой. Если оно плохое (ссохлось, потрескалось, образовались комочки, элементы подшипников сухие и т.д.) необходимо купить другой смазочный материал.

 

Помните, высококачественная смазка для подшипников – залог длительной и исправной работы всего механизма!


Читайте также:

Высококачественные подшипники всех типов и размеров, для различных отраслей промышленности
Смазка для подшипников: масла
Немного об импортных подшипниках
Зазоры в подшипниках
Подшипники Крафт (Craft) сегодня
Шприц для смазки подшипников
Неразрушающий контроль и дефектоскопирование подшипников
Подшипники в Караганде полужидкостной и граничной смазки
Магнитные подшипники в Павлодаре
Главные ошибки при покупке импортных подшипников
Как выбрать качественный подшипник
Современные промышленные подшипники
Многокорпусные индукционные нагреватели SKF TIH MC
Зимние смазки для подшипников
Купить подшипники в Казахстане для промышленности